比40千克多5分之一是多少千克?求算式

古寺看碑不下驴 1年前 已收到2个回答 举报

85回头率 幼苗


40+40*1/5
=40+8
=48


9

woainicat 幼苗


40×(1+1/5)=48(千克)


1