19/43*34+53*19/43-19/43怎么简便就怎么计算

魔抓 1年前 已收到3个回答 举报

我不要变海带 春芽


19/43*34+53*19/43-19/43
=19/43x(34+53-1)
=19/43x86
=38


7

小风灵 果实


19/43*34+53*19/43-19/43
=19/43(34+53-1)
=19/43×86
=38


1

极速74 幼苗


提出43分之19,解得38


0