304加306除以17减298等于多少?

304加306除以17减298等于多少?
要递等式简便计算.
rsr43101 1年前 已收到3个回答 举报

心情真是不错 幼苗


原式
=304+18-298
=304-298+18
=6+18
=24


9

zhuling1983 幼苗


有括号吗,发图吧


1

leona0822 幼苗


304+(306/17)-298=6+18=24


0