有一项工程,件甲、乙合做6天完成,乙、丙合做10天完成,甲、丙合做12天完成.三人合做几天可以完成?

新动向 1年前 已收到2个回答 举报

VoleDansLeCiel 幼苗


1/(1/6+1/10+1/12)*1/2=121/20=5.7


8

天蝎座女生 幼苗


1/2*(1/6+1/10+1/12)=7/40
1÷7/40=40/7天


0