128*127/126-126*127/1怎样计算简便?急

nanpiaofeixue 1年前 已收到2个回答 举报

雨滴的脚步声 幼苗


127分之一应该写作1/127 你好像写反了
128*126/127-126*1/127
=128*126/127-126/127
=(128-1)*126/127
=127*126/127
=126


10

方凉 幼苗


128*127/126-126*127/1


1