加工一个零件,甲.乙.丙所需的时间分别为6分钟.七分钟.八分钟,现有3650个零件要加工,如规定3人有同样…

加工一个零件,甲.乙.丙所需的时间分别为6分钟.七分钟.八分钟,现有3650个零件要加工,如规定3人有同样…
加工一个零件,甲.乙.丙所需的时间分别为6分钟.七分钟.八分钟,现有3650个零件要加工,如规定3人有同样的时间完成任务,各应加工多少个?
残荷听雨声 1年前 已收到1个回答 举报

折镜花 幼苗


甲、乙、丙工效比为1/6:1/7:1/8=28:24:21,则甲3650x28/73=1400,乙3650x24/73=1200,丙3650x21/73=1050


7