负数问题.胜一场,记作+1,负一场,记作-1,平一场,记作0六年(1)班:胜一场,负2场,平3场.六年(2)班:胜3场,

负数问题.
胜一场,记作+1,负一场,记作-1,平一场,记作0
六年(1)班:胜一场,负2场,平3场.
六年(2)班:胜3场,负3场,平0场.
六年(3)班:胜2场,负1场,平3场.
如果选出一个班代表学校外出比赛,你觉得选哪个班的可能性最大?
说说你的理由,谢谢.
willen555 1年前 已收到1个回答 举报

扬不过 春芽


一班得分=1-2+0=-1分二班得分=3-3+0=0分 三班得分=2-1+0=1分
因为三班得分最高,所以选择3班的可能性最大.
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


10