某足协举办一次足球联赛,其积分及奖励方案为 胜一场得3分,每人奖励1500元;平一场得1分,每人奖励700元

某足协举办一次足球联赛,其积分及奖励方案为 胜一场得3分,每人奖励1500元;平一场得1分,每人奖励700元
三元一次解法过程也要
题目打不上去,我要的是解三元一次的过程,
mchtang 1年前 已收到1个回答 举报

优游海豚 幼苗


1`根据题意得: (1)X+Y+Z=12,(2)3X+Y=9.
由(2)得:Y=19-3X,因为0


5