甲乙两辆汽车同时从两地相对开出,甲车行了164千米时与乙车相遇,这时甲车距离两地中点还15千米,已知乙车

甲乙两辆汽车同时从两地相对开出,甲车行了164千米时与乙车相遇,这时甲车距离两地中点还15千米,已知乙车
每小时行48.5千米.相遇时乙车行了多少小时?
langyueguxin 1年前 已收到5个回答 举报

aylb 幼苗


(164+15×2)÷48.5=4(时)
答:相遇时乙车行驶了4时.


4

life400 花朵


两种情况:
相遇时乙车行了:(164+15+15)÷48.5=4(小时)
相遇时乙车行了:(164-15-15)÷48.5=268/97(小时)


1

bflang 幼苗


(164+15*2)/48.5=4小时


0

林渡渡 幼苗


(164+15*2)/48.5=4


0

sqrbaa4 幼苗


(164+15+15)÷48.5
=194÷48.5
=4(小时)


0