12345678910111213.从1连续无间断的按自然数的顺序一直写下去.问从左往右第2005位上的数字是()

冷血1 1年前 已收到2个回答 举报

qzq-008 花朵


一位数:9个
两位数:90个
三位数:900个
四位数:9000个
………………
2005-9-90-900=1006
1006/4=251余2
则是第252个四位数的第二位
第252个四位数是:999+252=1151
第二位是1


8

zys0000123 幼苗


懒人


0