已知两个数整数的积为-12求这个两个数的和

啊过的987 1年前 已收到1个回答 举报

魔塔终结者 幼苗


-12=-12*1=-6*2=-4*3
所以这两个整数的和-12+1=-11或者12-1=11 -6+2=-4 6-2=4 -4+3=-1 4-3=1


10