5(x-1.7)=34的方程怎么解答.只限今天

Maxson 1年前 已收到3个回答 举报

divinecom 幼苗


5*(X—1.7)=34的方程可以这样
两边同时除以5,得到X—1.7=34/5,所以X=34/5+1.7.
如果需要化简一下,因为1.7=17/10,34/5=68/10,所以化简后X=85/10=8.5.
希望能够帮到你,


7

apuzzle 幼苗


5(x-1.7)=34
5x-10.5=34
5x=44.5
x=8.9


2

比乐 幼苗


5X-(5*1.7)=34
5X-8.5=34
5X=34+8.5
5X=42.5
X=8.5


0