甲乙两袋大米共26.5kg,从甲袋中取出3.3kg放入乙袋,这是两袋大米的质量相等.甲袋原有大米()kg……

甲乙两袋大米共26.5kg,从甲袋中取出3.3kg放入乙袋,这是两袋大米的质量相等.甲袋原有大米()kg……
甲乙两袋大米共26.5kg,从甲袋中取出3.3kg放入乙袋,这是两袋大米的质量相等.甲袋原有大米()kg,乙袋原有大米()kg.
唐朝阳000 1年前 已收到1个回答 举报

gugugoole 幼苗


甲乙两袋大米共26.5kg,从甲袋中取出3.3kg放入乙袋,这是两袋大米的质量相等.甲袋原有大米(26.5÷2+3.3=13.25+3.3=16.55)kg,乙袋原有大米(26.5-16.55=9.95)kg.


9