一个三角形 底和高的比是5比3 底比高长42厘米 这个三角形的面积是多少平方厘米

太阳有些冷 1年前 已收到1个回答 举报

天使鹫 幼苗


高 42/(5-3)*3=63
底 63+42=105
面积=1/2*105*63=3307.5


1