给一个长2分米宽0.5分米高0.8分米的礼品包装盒打结处须要彩带长20厘米共需要彩带

默默的小窝 1年前 已收到3个回答 举报

fzl8979953 幼苗


共需要彩带2×2+0.5×2+0.8×4+0.2=8.4分米
因为有2个长,2个宽4个高


8

四月冰河 幼苗


2*2+0.5*2+0.8*4=8.2


1

五界肴馔 幼苗


20+(2×2)+(0。5×2)+(0.8×4)=26.6


0