用一个杯子向一个空瓶倒水,如果连瓶重620克,如果倒进6杯水连瓶重870克,一杯水多少克?这个空瓶重多少克?

rainfall99 1年前 已收到2个回答 举报

薛19 春芽


一杯水重=(870-620)/(6-1)=50克
空瓶重=620-50=570克


4

在你心中 幼苗


一杯水重:(870-620)÷(6-1)=50
瓶重:620-50=570


1