有一个长10厘米,宽6厘米,高4厘米的长方体,如果把它锯成棱长是1厘米d小正方体,

有一个长10厘米,宽6厘米,高4厘米的长方体,如果把它锯成棱长是1厘米d小正方体,
一天之内
帮帮忙吧~急呀~
cw0066 1年前 已收到3个回答 举报

静静的飞雁 幼苗


长方体的体积=10*6*4=240
正方体的体积=1*1*1=1
长方体的体积除以小正方体体积=240/1=240
所以能分成240个小正方体


4

紫伊柔 幼苗


10乘6乘4除以1等于240


2

RURU210 幼苗


长方体的体积为10*6*4=240立方厘米,每个小立方体的面积为1*1*1=1立方厘米,所以240/1=240个


0