把一个长10分米,宽6分米,高5分米的大长方体切成两个小长方体,这两个小长方体的表面积之和最少是几平方分米

cqcqwto 1年前 已收到1个回答 举报

在ii下成长的盏 幼苗


6*10=60(平方分米)6*5=30(平方分米) 5*10=50(平方分米)
60>50>30
30*2+60*2+30*2+50*2=340(平方分米)

1年前 追问

6