54+3/8x:x-54-3/8x等于7:5 x等于多少

柯正阳 1年前 已收到2个回答 举报

ocxu 幼苗


5(54+3/8x)=7(x-54-3/8x) x=432/25


5

mslieo27 幼苗


由题可知:7(54-3/8x)=5(54 3/8x);由此得x=27 答题不易,求采纳


1