18分之1÷(3分之2+6分之1-2分之1)=?

冷湖冲 1年前 已收到7个回答 举报

小米cute 幼苗


18分之1÷(3分之2+6分之1-2分之1)
=1/18 ÷(4/6+1/6-3/6)
=1/18 ÷ (5/6-3/6)
=1/18÷2/6
=1/18×3
=3/18
=1/6


2

dfdsgdf 幼苗


=18分之1÷(6分之4+6分之1-6分之3)
=18分之1÷(6分之2)
=6分之一


2

aaayzc 花朵


18分之一除以三分之一=6分之一


2

酷巴尔 幼苗


先算括号内的:{(2/3)+(1/6)-(1/2)}
通分得:1/3
再算(1/18)/(1/3)变一下就是:(1/18)*3
最后得:1/6


2

司马金龙 幼苗


这题太简单了吧 等于18分之1÷(6分之4+6分之1-6分之3)=18分之1÷3分之1=6分之1


2

andydz 幼苗


估计你也要是解题过程的,请看:
18分之1÷(3分之2+6分之1-2分之1)
=1/18÷(2/3+1/6-1/2)
=1/18÷(12/18+3/18-9/18)
=1/18÷6/18
=1/6


1

yong_lao 幼苗


2/3+1/6=5/6 5/6-1/2=1/3 1/18÷1/3=1/18*3=1/6


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 21 q. 0.037 s. - webmaster@yulucn.com