(向量)|a|=4,|b|=5,a与b夹角为60°,求|3a-b|

hallymsliu 1年前 已收到2个回答 举报

莫问我归处 幼苗


109


3

23gfsadg23i 春芽


|3a-b| =根号下(9A2-6A*B+B2)=根号下(49)=7


0