1.负六十六乘以一又二分之一减负三分之一加负十一分之五的和 简算

1.负六十六乘以一又二分之一减负三分之一加负十一分之五的和 简算
2.-3.1416×(-5)-3.1416×(-12)+(-17)×3.1416
luckydong 1年前 已收到1个回答 举报

工业基础 幼苗


1.负六十六乘以一又二分之一减负三分之一加负十一分之五的和
=-66*1.5+(1/3-5/11)
=99-4/33
=98又29/33
2.-3.1416×(-5)-3.1416×(-12)+(-17)×3.1416
=3.1416×(5+12-17)
=3.1416×0
=0


1