有一堆煤第一天用去总数的18%第二天用的与第一天的比是4:3还剩下580kg这堆煤多少千克

zxf2001248 1年前 已收到1个回答 举报

takasan 幼苗


18%÷3×4=24% 1-(24%+18%)=58% 580÷58%=1000


0