王叔叔4份之3小时打一份稿件的3份之1,照这样的速度,6份之5小时打稿件的几分之几?

woruashini 1年前 已收到1个回答 举报

kitty起床 幼苗


(1/3)÷(3/4)x(5/6)
=(1/3)x(4/3)x(5/6)
=(4/9)x(5/6)
=10/27
6份之5小时打稿件的27分之10


6