某校决定招聘2名数学教师,应聘者中笔试成绩前3名的选手进入面试,进入面试的3名选手成绩如下表:

某校决定招聘2名数学教师,应聘者中笔试成绩前3名的选手进入面试,进入面试的3名选手成绩如下表:
郭跃 王英 郑晓宇
笔试成绩 86 92 89
面试成绩 90 88 85
招聘办法规定:进入面试选手的笔试成绩占60%,面试成绩占40%,那么被录用为数学教师的是哪两个人?
莫莫0325 1年前 已收到5个回答 举报

july0623 春芽


86*60%+90*40%=
以此类推
选分数高的人


1

醉卧沙场1013 幼苗


51.6+36=87.6
55.2+35.2=90.4
53.4+34=8所以只能选 郭跃 王英


2

jdskhusw 幼苗


郭跃 王英


1

wanghuiii 幼苗


王英 郭跃


1

菜虫吃菜菜下mm 幼苗


郭跃和王英吧


0