根据框图,写出数列的递推公式图片:http://hi.baidu.com/%BE%CD%BB%BB%B3%C9%D2%8

根据框图,写出数列的递推公式
图片:http://hi.baidu.com/%BE%CD%BB%BB%B3%C9%D2%85/album/item/78da285a31d979d38c5430f4.html#
果果橙子 1年前 已收到1个回答 举报

陶思桐 幼苗


A1 = 1
A2 = A1/(A1 - 2) = -1
A3 = A2/(A2 - 2) = 1/3
A4 = A3/(A3 - 2) = -1/5
A5 = A4/(A4 - 2) = 1 / 11
……
直到A20
递推公式就是A[N] = A[N-1] /( A[N-1] - 2 )
N≤20


2