如题14.

如题14.

Po-Lieh-Han 1年前 已收到1个回答 举报

smartolivia 花朵


每件原来的销售利润=2*(625-500)=250元
现在的第1个月做售价=625*(1-20%)=500元,第2个月售价=500*(1+6%)=530元
现在的每件成本必须为(500+530-250)/2=390元,比原来降低 (500-390)/500=22%


10