一小道数学题,帮忙解决下~追加3o分~

一小道数学题,帮忙解决下~追加3o分~
0.875=( ):40=8+( )分之28=21除以( )=( )%
0380 1年前 已收到4个回答 举报

bluewoods 幼苗


0.875=(35):40=8+(24)分之28 =21除以(24)=(87.5)%


4

ddlp 幼苗


0.875=( 7/8 ):40=8+( 7/8 )分之28=21除以( 21/40 )=( 4000 )%


2

红尘如一梦 幼苗


0.875=(35 ):40=( 32 )分之28=21除以(24 )=(87.5 )%
0.875=7/8


2

zhaozhao980 幼苗


0.875=( 7/8 ):40=8+( 7/8 )分之28=21除以( 21/40 )=( 4000 )%


0