把五分之四千克糖果平均分给8个小朋友,平均每个小朋友分得这些糖果的几分之几?

sunlei0025 1年前 已收到3个回答 举报

秋风魅影 春芽


五分之四千克糖果平均分给8个小朋友
平均每个小朋友分得这些糖果
4/5/8=1/10
就是10分之1
平均每个小朋友分得这些糖果的10分之1
像这样的问题自己多尝试下,下次才会的!


10

落如痴 花朵


平均分,自然除法
4/5 ÷8=1/10
希望对你的学习有帮助


2

cnuxi 幼苗


问题看不懂 是脑筋急转弯么?
五分之四就是0.8呗 8个人。。。。!!0.1怎么样 十分之一 HOHO


2