8/25除以4/5乘5/4等于多少?

又见青椒 1年前 已收到6个回答 举报

天_瑶 幼苗


8/25÷4/5×5/4
=8/25×4/5×5/4
=8/25


8

鬼斗人寸 幼苗


1/2


3

Zipcool 幼苗


8/25


2

想和你去吹风 幼苗




2

Thescv 幼苗


8/25÷4/5*5/4=8/25*5/4*5/4=8/25*25/16=1/2


2

peacebird 幼苗


=8/25


0