【6.4×7.5×8.1】÷【3.2×25×2.7】

【6.4×7.5×8.1】÷【3.2×25×2.7】
简便用算的哦
为我的容颜干杯 1年前 已收到5个回答 举报

甜蜜味道 幼苗


【6.4×7.5×8.1】÷【3.2×25×2.7】
=(6.4÷3.2)*(7.5÷25)*(8.1÷2.7)
=2*0.3*3
=1.8


10

ZoomBen 幼苗


= 6.4/3.2 * 7.5/25 * 8.1/2.7
= 2 * 0.3 * 3
= 1.8


2

心跳1352 幼苗


1.8


1

Tyf1990 幼苗


2*0.3*3=1.8


0

特地芳菲 幼苗


6.4×7.8×8.1
——————=18.9
3.2×25×2.7


0