)求数学题答案(表格,填数字).

)求数学题答案(表格,填数字).
第一行7 5 3 4 8第二9 8 8 8 8第三6 4 9 3 5第四8 3 6 9求?处数字
3dnvcimce 1年前 已收到4个回答 举报

水木少女 幼苗


填入的数字应该是:2
每一行的第一位*第二位-第三位=第四位*第五位
即:
7*5-3=32 4*8=32
9*8-8=64 8*8=64
6*4-9=15 3*5=15
8*3-6=18 ?*9=18
所以:?=2


1

wangrenbi 幼苗


5


2

半农123 幼苗


5


2

蜂王子 幼苗


填入的数字应该是:2
每一行的第一位*第二位-第三位=第四位*第五位
7*5-3=32 4*8=32
9*8-8=64 8*8=64
6*4-9=15 3*5=15
8*3-6=18 ?*9=18
所以:?=2
我咬了半天的笔才发现其中的规律,辛苦费……给我分吧!!!!!!


0