求数学题答案将1-16填入方格中.使每行每列每条对角线上的和都相等.

求数学题答案

将1-16填入方格中.使每行每列每条对角线上的和都相等.

清风拂过2008 1年前 已收到4个回答 举报

ahwwjhl 幼苗


1 15 14 4
12 6 7 9
8 10 11 5
13 3 2 16
提示:设每行的和为x,则全部4行之和4x等于1+2+3...+16=17*8,所以x=34,这样就容易了


4

陪她听落叶回音 幼苗


1 15 14 4
12 6 7 9
8 10 11 5
13 3 2 16
设其中一个为x


2

a278549121 花朵


2541225


0

fjzzzjj 幼苗


1 15 14 4
12 6 7 9
8 10 11 5
13 3 2 16


0