修一条路,计划5天修完,实际7天修完,工作效率降低了百分之几

qqiqph1213 1年前 已收到2个回答 举报

为所欲为1 幼苗


原来的效率是
1÷5=1/5
现在的效率是
1÷7=1/7
实际工作效率比计划降低了
(1/5-1/7)÷1/5=2/7


2

fgs21fgu7 幼苗


(1/5-1/7)/1/7=40%


2