希望小学10月份用电270度比9月份降低了30度,比9月份降低了百分之几

智说智话 1年前 已收到4个回答 举报

lech 花朵


9月份用电:270+30=300度.在问中,9月份是单位1,所以用减少的除以9月份用电量:30÷300=10%


5

今夜心往何处归 幼苗


30÷(270+30)*100%=10%


1

非新用户 幼苗


九月分用电:270+30=300(度)
(300-270)/300=10%


1

xiekee 幼苗


9月份用电:270+30=300度。在问中,9月份是单位1,所以用减少的除以9月份用电量:30÷300=10%


1