平行四边形的面积是64cm2,低是25.6cm,求高

manyouwei 1年前 已收到4个回答 举报

ligq_mz 幼苗


平行四边形面积=底*高
所以高=64/25.6=2.5


1

走路的趴趴 幼苗


2.5cm


2

米酒泡泡 幼苗


64乘2除以25.6,得5


1

SCYGXL 幼苗


64÷25.6=2.5(cm)


1