︳1995-a︳+根号下a-2000=a,求a-1995²

钟兴楚 1年前 已收到2个回答 举报

KSISIOWIS 幼苗


︳1995-a︳+根号下a-2000=a
a-2000>=0
a>=2000
a-1995+根号下a-2000=a
根号下a-2000=1995
a-2000=1995²
a-1995²=2000


5

谁才是Flower 幼苗


根号下(a-2000)还是先根号下a再减去2000?


2