4x+1.2=26 3x-3/4=1/4 2x-3/5=1-3/5

4x+1.2=26 3x-3/4=1/4 2x-3/5=1-3/5
解方程
alec1012 1年前 已收到1个回答 举报

buhuiba 幼苗


4x+1.2=26 3x-3/4=1/4 2x-3/5=1-3/5
4x=24.8 3x=1 2x=1
x=6.2 x=1/3 x=1/2


6