一个声源2分钟内振动了3600次,它的频率是多少赫?小红同学练声时,发出声音的频率是400赫,则他的声带每

一个声源2分钟内振动了3600次,它的频率是多少赫?小红同学练声时,发出声音的频率是400赫,则他的声带每
分钟振动多少次?
mmegameha 1年前 已收到3个回答 举报

yjskna 春芽


答案是3600/(2*60)=30赫兹.小红同学练声时,发出声音的频率是400赫,则他的声带每秒钟振动400次,每分钟振动2400次.


7

紫霄冰 幼苗


3600÷(2*60)=30赫兹
400*60=24000(次)


2

鲜琛琛 幼苗


f=3600/120=30Hz
400*60=24000次


0