18和48的最大公约数

tac12 1年前 已收到4个回答 举报

5qgpa 幼苗


2×3=6


2

貌似憨厚 幼苗


6


2

泣茶 花朵


18=2*3*3
48=2*2*2*2*3
所以18和48的最大公约数=2*3=6


2

小风灵 果实


18和48的最大公约数6


2