如果2X-2=0那么3X=多少X+12等于多少 怎么解

wizarder 1年前 已收到6个回答 举报

fengyun71 幼苗


如果2X-2=0那么3X=3 X+12等于13


3

polovolk 幼苗


2X=2,X=1,3X=3,X+12=13


2

风剪云 幼苗


2x=2 x=1
3x=3
x+12=13


2

热带娃娃鱼 花朵


∵2x-2=0 x=1
∴3x=-9x+12


2

weiye426 幼苗


2X-2=0 x=1
那么3X=3
X+12=13


1

shmily_susie 幼苗


2x-2=0
x=1
设3x=yx+12
x=1代入
3=y+12
y=-9
所以3x=-9x+12


0