5*6÷2*=2*请用竖式,*号代表未知

szlinxu 1年前 已收到1个回答 举报

95430 幼苗


竖式画起来太费劲,分析一下数字就行了
25 * 25 = 625
24 * 24 = 576
23 * 23 = 529
22 * 22 = 484
看被除数
百位是5,所以*只能是3或者4
十位是*,那么只能是3了
所以
536 除以 23 等于 23 余 7


9