麻雀飞行时的功率为8W,合___kW,表示的含义是

小DDDD 1年前 已收到2个回答 举报

deki220 幼苗


麻雀飞行时的功率为8W,合0.008kW,表示的含义是麻雀飞行时每秒做功8J.


4

qzll 幼苗


1KW=1000W,所以8W=8/1000W=0.008KW,所表示的物理含义是麻雀飞行时每秒所做的功是8J。
P=W/t
P为功率,单位是瓦(W)
W为功,单位是焦耳(J)
t为时间,单位是秒(s)


0