六年级同学的语文及格率是89%,数学及格率是78%.语数两科全及格率最高是【 】%,最低是【】% 快做急呀 答

暖暖夜未央 1年前 已收到1个回答 举报

嘉大 幼苗


六年级同学的语文及格率是89%,数学及格率是78%.语数两科全及格率最高是【78 】%,最低是【67】%
最高=78%
最低=1-(1-89%)-(1-78%)=1-11%-22%=67%


8