希望小学有一条长200米的文化长廊,两端各有一个路牌,现在在两个路牌之间等路离摆放82盆花,摆成两行,每两盆花相隔多少米

希望小学有一条长200米的文化长廊,两端各有一个路牌,现在在两个路牌之间等路离摆放82盆花,摆成两行,每两盆花相隔多少米?
iecat 1年前 已收到1个回答 举报

rrtfg6688 幼苗


82/2=41
41-1=40
200/40=5米


1