当X趋近0时,1-(e的-x次方)的等价无穷小是什么

wshsl 1年前 已收到1个回答 举报

鳄_泪 幼苗


因为e^x在x趋近于0时,等价无穷小是x+1
e的-x次方=1/(e的x次方)
所以当X趋近0时,1-(e的-x次方)的等价无穷小是1-1/(x+1)=x/(x+1)


9