从123456六个数字等可能的有放回的连续抽4个数字,1恰好出现两次的概率?

从123456六个数字等可能的有放回的连续抽4个数字,1恰好出现两次的概率?
是25/216还是25/1296?
shortyicey 1年前 已收到2个回答 举报

kofulok 幼苗


是25/216
过程:
C(4,2)*(1/6)^2*(5/6)^2=6*25/6^4=25/6^3=25/216


3

hermit603 幼苗


25/216


2