爷爷把菜地的5分之3种了西红柿5分之2种了茄子,5分之1种了辣椒.为什么?

青春的光芒 1年前 已收到5个回答 举报

zzmamama 幼苗


不对,总数不能超过1.3/5+2/5+1/5=6/5,超过1了.


3

一人醉123 幼苗


证明:不对。理由如下:
设菜地的面积为单位1,
因为3/5+2/5+1/5=6/5>1,
所以此情况不符合事实,
所以不对。


2

du-121 幼苗


不对 五分之三加五分之二加五分之一 就等于 五分之六了


1

cc_kEy 幼苗


不对


0

shujianzhen 果实


不对比例超了变成6/5


0