、 一批货物按5:3分给甲、两队运.甲队要成本队任务的五分之四、剩下的给乙队运、乙队共运480个、这批货物一?共几

xddsf2 1年前 已收到1个回答 举报

chenjh99 幼苗


甲队应该完成 480/(4/5)=600, 则乙队实际完成 600*3/5+600-480=480.
希望采纳哦!

1年前 追问

9

xddsf2 举报

这批货共几???

xddsf2 举报

960?

举报 chenjh99

不是啊!一个是计划完成,一个实际完成,差别蛮大的

xddsf2 举报

I see

xddsf2 举报

甲队应该完成 480/(4/5)=600, 则乙队实际完成 600*3/5+600-480=480。 希望采纳哦!