255开根号4次方的近似值?

小爱1015 1年前 已收到8个回答 举报

LIUERBIN 幼苗


255开根号4次方的近似值是4
(4²)²=16²=256


5

ynkf82 幼苗


路过


2

一一c 幼苗


4*4*4*4=16*16=256
所以255开根号4次方的近似值是4


2

Elysium107 幼苗


4^4=256
所以是4


2

大王111 幼苗


3.996


1

willa0124 幼苗


3.99608814880467


0

带眼镜不近视 幼苗


996的根号3次方=(1000*(1-4/1000) )的三次方=10*(1-4/3000)=9.的导数,然后取一个x0,能够开n次方利用它来求函数的近似值见人教版


0

Jessiehjy 幼苗


约等于3.99


0